Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как правильно дарить цветы

Увеличить

 Обычай преподносить цветы в качестве подарка или просто знака внимания пришел из древности. Цветы были обязательным дополнением к любому ритуальному мероприятию. Дарить цветы можно как в букете, так и по одиночке. Все зависит от ситуации и от того, кому цветы предназначаются.

Девушке обычно принято преподносить розовые или желтые розы (но аккуратнее с желтым цветом, могут не так понять), ландыши, хризантемы. При выборе цветов для молодой женщины лучше предпочесть красные розы, тюльпаны, георгины и гладиолусы. Для женщин более старшего возраста подойдут неяркие цветы, а также цветы в горшке — цикламены, гортензии. Если преподнести букет требуется мужчине, то лучше использовать букет в белом и красном оформлении с обязательным присутствием зелени. При составлении букета лучше ориентироваться на цветы одного вида — такой букет выглядит изящнее и красивее.

Цветовая гамма преподнесенного букета может о многом сказать его получателю и помочь вам выразить свои чувства при помощи цветов. Сочетание белых и красных роз в одном букете является символом единства. Розовый цвет роз несет в себе значение элегантности, а желтый — радость. Бордовые розы выскажут ваше восхищение красотой получателя.

Фиолетовый тон букета выразит ваши серьезные намерения, а оранжевый — чувство привязанности. Алые цветы являются олицетворением пылкого и страстного чувства, тогда как белые — нежности и уважения.

Но правильно подобранный букет — это еще полдела. Главное, само преподнесение его будущему обладателю. Помните, букет следует упаковывать в специальную бумагу. И не только ради красоты, но и чтобы уберечь цветы от непогоды, прикосновения теплых рук и солнца. Главное правило при вручении букета — цветы должны быть головками вверх. И, конечно, же не забудьте сказать приятные слова и пожелания обладателю букета.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.