Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Дача и здоровье \  Несколько советов по работе в ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Несколько советов по работе в огороде

Увеличить

 Никто не спорит, что работа в городе не приносит удовольствия представителям современного общества. Так или иначе, хотелось бы отметить, что при разговоре о «ягодке с собственного огорода» или «зелени», которая отлично смотрится в салатиках, волей не волей, на лице расплывается улыбка и возникает определенная гордость за собственный труд. Как же сделать так, что бы огород, не был так в тягость, как перенести время прекрасной весны и теплого лета только с теплыми воспоминаниями?

Для начала определите для себя фронт работы. Внимательно осмотрите имеющийся землю и расскажите себе процесс посадки всего, что вы посадить запланировали. Многие специалисты советуют, в этом деле не торопится, и для начала начать с посадки овощных культур, затем цветов.

Третьим этапом посадки должны статьи фруктовые деревья, и затем ягода. Сначала посадите семена и рассаду. Вообще, рассчитайте все так, что бы чередовать различные виды работ: например, грядка семян, а затем грядка рассады.

Такой процесс будет полезен для вас, поскольку, находится в одной и той же позе долгое время не придется, а значит, не придется впоследствии страдать из-за болей в спине.

После завершения посадки займитесь почвой – удобряйте ее, чаще рыхлите землю. Доскональная прополка абсолютно не понадобится. По крайней мере, не стоит начисто лишать грядки лишней травы – каждый процесс прополки изрядно нарушает полезный слой почвы. Желательно, чтобы зеленый газон присутствовал, особенно в районе фруктовых деревьев. Тогда почва легче переносит первые заморозки и смотрится огород более эстетично.

Поливать свои посадки следует правильно, что бы затем не возникало много работы. Так, к примеру, поливка растений должна осуществляться вечером, когда нет испарения влаги, и она достаточном количестве присутствует на поверхности растений. Воду для поливки лучше использовать дождевую или, по крайней мере, налитую заранее. Объяснение этому простое – за определенный промежуток времени вода уже смогла настояться и напитаться кислородом, что весьма полезно для посадок. После поливки, если есть возможность конечно, лучше землю подрыхлить мотыгой или граблями, тогда такая почва более долгий срок будет оставаться влажной, а растениям будет гораздо легче переносить условия жаркого лета. Если у растений начинают желтеть листья – не спешите бежать за лейкой! Просто разрыхлите землю, а вечером спокойно полейте. Не поливайте часто – лучше обрызгивайте растения, так будет гораздо полезнее, к тому же некоторые вредители в таких условиях быстро погибают.

Работайте только в перчатках! Одежда для ваших рук должна быть качественной, берегите ваши руки. Берегите ваши силы – не работайте на износ, днем раньше или днем позже будет совершена посадка – неважно, важен окончательный результат. В специализированных магазинах приобретайте только качественную технику, сегодня ее большое количество, кроме того, хороший инвентарь здорово сэкономит время.

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.