Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Полезность воды из скважины

Увеличить

 При покупке дачного участка, домика в деревне возникает острая необходимость не только в воде для полива, но и в чистой питьевой воде. Для этого почти во всех случаях применяют бурение скважин под воду. Человек состоит на целых 80% из воды, поэтому подача воды должна быть постоянной и безопасной. В настоящее же время на дачных участках установлено время, в течение которого подаётся вода, и она, чаще всего, не приемлема для приёма внутрь.

Многие привыкли брать с собой на дачу бутилированную воду. Но воду разливают в бутылки из таких же пробуренных скважин, а такая вода более полезна, если пить её непосредственно из источника. Тем более, если скважина пробурена на вашем участке, вы сможете установить фильтры и пользоваться стопроцентно полезной водой. Бурение под воду – это, действительно, самый оптимальный способ добычи пригодной для питья воды.

Существует два распространённых способа бурения скважин: роторное и шнековое.

Роторное бурение состоит в крошении и разрезании пород скважины специальным долотами, которые выносятся специальными глинистыми растворами, так же водой или даже сжатым воздухом. При этом одновременно охлаждается буровой инструмент.

Шнековое бурение состоит во вращательном бурении, при этом разрушенные породы поднимаются на поверхность шнековым транспортёром. Он одновременно выполняет функцию бурильной колонны.

Самостоятельно бурить скважины – дело нелёгкое, к тому же, если не знать место, где стоит бурить скважину, совершать бурение без специальных инструментов, в трубы будет забиваться песок и глина. Такую воду употреблять в пищу нельзя, но не только из-за песка и глины. В недрах Земли содержатся минералы и соли, которые могут накапливаться в организме и приводить к различным заболеваниям (например, камни и соли в почках). Так что берегите своё здоровье и обращайтесь к специалистам данной области.

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.