Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Дом и хозяйственные постройки \  Выбираем двери для дачного дом...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбираем двери для дачного дома

Увеличить

Последние несколько лет можно с уверенностью назвать эпохой расцвета загородного строительства. Как правило, люди уже не ограничиваются «времянками» на участках вне городской зоны, а строят основательные дачные дома и коттеджи. Поэтому и к дверям в таких домах, как к входным, так и к межкомнатным, предъявляется гораздо больше требований.

Входная дверь загородного дома, как и любая входная дверь должна отвечать требованиям взламостойкости и прочности.

При этом особое внимание нужно уделить не только системе замков, но и материалу из которого выполнена дверь, поскольку, при взломе дачных дверей ломают чаще не замок, а саму дверь. Это объясняется тем, что за городом вероятность привлечь к себе внимание гораздо меньше.

Оптимальный вариант входной двери для загородного дома (дачи) – стальная дверь с надежными замками. Поскольку такая входная дверь подвергается большим температурным колебаниям, каркас двери должен быть обязательно утеплен внутренним наполнителем, например, минеральной ватой.

Также рекомендуют устанавливать двойные двери для образования тамбура – это также поможет избежать в холодное время года промерзания двери.

При выборе входной двери для загородного дома (дачи) стоит обратить внимание на такую деталь как - обработка панели двери с внешней стороны (уличная сторона). Дверь с внешней стороны как минимум должна быть обработана атмосферно пропиткой (она защитит дверь от плесени, грибка, жука-древоточца). Лучше если для обработки двери применялись пропитка и лак в дополнении к друг другу, тогда поверхность будет надежно защищена от биоповреждений и атмосферных воздействий, а красивый внешний вид сохранится надолго. Что касается межкомнатных дверей, то они должны гармонично вписываться в обстановку загородного жилья и иметь привлекательный внешний вид.

Традиционные двери для домов расположенных за городом – двери, выполненные из различных пород дерева.

Альтернативой им могут быть двери из ПВХ и стеклопластика, они характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами, но не достаточно прочны (ПВХ) и могут иметь только прямолинейную форму (стеклопластик). В последнее время успехом пользуются межкомнатные стеклянные двери с рамами из дерева, стали, алюминия. Стеклянное полотно двери может быть декорировано самыми разными способами. Кроме того, что полотно само по себе может быть гладким, витражным, рифленым, толщу стекла можно наполнить растениями, бисером, керамикой, флюоресцентным веществом и другими материалами, применяемыми в декоре.

Таким образом, к дверному вопросу для загородного дома или дачи следует подходить не только со всей серьезностью, но и с чувством вкуса, чтобы двери стали гармоничным и изысканным продолжением интерьера вашего дома.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.