Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Новый год – праздник для детей

Увеличить

Вы когда-нибудь видели у одинокого взрослого человека, у которого никогда не было детей, дома наряженную елку? Такое встречается крайне редко, а все потому, что все новогодние «нарядиловки» и «украшаловки» предназначены ни для кого иного, как для маленьких проказников.

Ну, какому взрослому исключительно для себя захочется возиться с установкой елочки и уборкой после новогодних праздников хвойного мусора, конфетти, ваты и прочих штучек?! Взрослые несколько ленивы для таких вещей. Намного проще сходить в новогоднюю ночь в кафе, ресторан или к семейным друзьям, где накормят, развеселят, а потом сами уберут весь «новогодний мусор».

И нет ни одного дома, ни одной семьи, где есть дети, в котором не торопятся купить зеленую красавицу и нарядить ее перед торжеством. А все почему? Потому что Новый год – это праздник, который устраивается именно для детей.

Праздник, который нужен больше всего детям, который приносит больше всего им радости, восторга и счастья.
Вспомните свое детство. Вспомните то нетерпение, с которым ждали волшебного вечера, готовились к получению подарков и сладостей. Вспомните веселые «Елки», куда вы вместе с мамами шили новогодние костюмы, где выдавались заветные кульки с конфетами. Как, с замиранием сердца, ждали, что ваш костюм признают победителем, и Дед Мороз собственноручно вручит вам подарок. Помните «те» ощущения? То безграничное счастье и волшебное настроение?

Наша память избирательно фиксирует самые яркие картины прошлого. Как правило, Новый год – одно из самых ярких воспоминаний нашего детства. Если в вашем детстве новогодние праздники были самыми замечательными, или, если вам, наоборот, не хватает положительных воспоминаний об этом времени, устраивайте «самый лучший» Новый год для ваших детей сейчас. Превратите обычный день в сказку, подарите ребенку новогоднюю суматоху, вместе с этим вы подарите своему малышу и прекрасные воспоминания.

Детский Новый год – это красавица елочка, украшенная яркими игрушками, это разноцветные веселые огни, море подарков, театральные представления, радостные лица взрослых и детей, море конфет и прочих сладостей, сон до обеда и сказки по телевизору весь день. Это сладкое настроение безделия и радостное общение с родителями, которые, наконец-то, не на работе, а на долгих выходных. Это школьные елки и детсадовские утренники, красивые карнавальные картинки и много-много веселья.

Пусть новый год приносит взрослым новые заботы проблемы и дела, детям знать это совсем необязательно. Пусть ждут самый-самый лучший праздник и радуются ему.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментарии (0)
    muzanastya 27.09.2012 16:32
    Комментарий удален
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.