Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Все о праздниках \  Профессиональный праздник \  Советы по организации праздник...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Советы по организации праздника.

Увеличить

Организация праздника – дело сложное и серьезное. Если планируется масштабное мероприятие, то готовиться нужно начинать задолго до торжества. Понятно, что чем крупнее праздник, тем больше сил и энергии потребуется на его организацию. Можно обратиться за помощью к специалистам, и тем самым снять с себя все обязательства. Но зачастую это бывает накладно, да и результат не всегда радует. Поэтому попробуйте все организовать своими силами.

Отмечаем день рождение.

День рождение это только ваш праздник, поэтому организуйте его так, чтобы вам было весело, но и про друзей, конечно, не забывайте.
Вот несколько моментов, которые следует учесть при подготовке торжества.

1. Определитесь с местом проведения праздника.

Как правило выбор небольшой: квартира, кафе или ресторан, но если бюджет позволяет, можно замахнуться и на что-нибудь серьезнее. При выборе места следует учитывать и количество гостей.

2. Выберите сценарий праздника.

Сценарий будет зависеть от того, что именно и в какой компании вы отмечаете. Если это день рождение в компании друзей, то не существует практически никаких ограничений. Это может быть и вечеринка в национальном стиле: итальянском, французском, кубинском и др. Заранее изучите традиции этой страны. Приготовьте блюда соответствующей кухни. Можно устроить праздник в стиле определенной эпохи: средневековья, или что наиболее популярно на сегодняшний день – это стиль ретро и диско. Или же нарядитесь героями вашего любимого фильма. Для небольшой компании можно организовать и пижамную вечеринку. Главное – не бойтесь фантазировать.

3. Составьте список приглашенных.

Заранее предупредите друзей о дате праздника и не забудьте рассказать о пожеланиях к внешнему виду, если у вас запланирована тематическая вечеринка.

4. Техническое обеспечение.

Продумайте соответствующее музыкальное сопровождение. Зарядите фотоаппараты и видеокамеры. И не забудьте о декорациях – воздушные шарики, серпантин, конфетти, даже банальные колпачки могут обеспечить гостям хорошее настроение.

5. И конечно же позаботьтесь о желудках гостей. Последнее время на торжествах все чаще отдают предпочтение столу-фуршету. Он помогает сэкономить место для танцев и конкурсов. И позаботьтесь о посуде – для большого количества гостей вполне подойдет и одноразовая.
Как организовать корпоратив.

Хорошо спланированный и проведенный праздник способствует сплочению коллектива, развитию взаимопонимания между обычными сотрудниками и руководством, раскрывает творческий потенциал сотрудников. Для проведения хорошего корпоратива следует заранее позаботиться о его организации, и подойти к этому с ответственностью. Дело то не из легких, но подобные торжества необходимы любой компании.

Если вы решили отмечать праздник в офисе, заранее выберите самое большое помещение, проверьте наличие столов и стульев. Для корпоративных мероприятий идеально подойдет стол-фуршет: легкие закуски, которые легко утоляют голод, и не вызывают ощущение переедания. Здесь так же лучше использовать одноразовую посуду.

Самым популярным видом отдыха- корпоративный выезд на природу. Общение с природой помогает в преодоление стресса, успокаивает нервную систему, создает позитивную атмосферу и помогает отвлечься от рабочих будней.

Для сплочения команды, для выявления лидеров и снятия психологического и физического напряжения можно выехать всем коллективом на игровую пейнтбольную площадку. Это самый лучший вариант для активного отдыха большим составом сотрудников.

Кроме уже упомянутых моментов, есть еще несколько пунктов, о которых нельзя забывать при подготовке праздничного мероприятия:

1.Если вы планируете выезд за город или доставку гостей в арендованное помещение, не забудьте о транспортных расходах.

2.Приглашения, поздравительные открытки, карточки с именами гостей.

3. Аренда музыкальной аппаратуры, а так же хлопушки, бенгальские огни, фейерверки и пр.

4. Большой запас одноразовой посуды.

5. Реквизиты для игр и конкурсов. Подарки и сувениры.

Соблюдение тих простых правил и заблаговременное планирование праздника поможет вам подарить позитивные эмоции друзьям и коллегам.
Удачного вам праздника!
 

Автор: Наталья Назарова

Увеличить
балет
Увеличить   

Ссылки по теме

Первый День Рождения. Как подарить малышу праздник?

Казалось, совсем недавно в вашем доме появился маленький забавный человечек. Все умилялись его крохотным пальчикам, смешно вздернутому носику. А вот появилась и первая неумелая улыбка на его личике, первые звуки. Вскоре уже ручонки хватали погремушку, получались робкие шаги и все вокруг радовались этому значимому в его жизни событию.

Новогодний праздник для ребенка

Гирлянды, сверкающие разноцветными огнями, блеск шаров, аромат хвои и мандаринов, весёлый смех, подарки в ярких коробках с длинными лентами и исполнение желаний — это всё дарит нам Новый год.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.