Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  стиль для детей \  Как купить детскую верхнюю оде...

Как купить детскую верхнюю одежду

Увеличить

Интенсивность и насыщенность нашей жизни оставляет нам все меньше и меньше свободного времени. В том числе и на детей. Поэтому, выбирая одежду для наших малышей, мы все реже отправляемся в магазины и на рынки, и все чаще заказываем вещи в интернет магазинах. С одной стороны, это лучше. Ведь, как правило, такая одежда намного качественней и надежней. Но только при условии, что вы выбрали хороший магазин. А в хороших магазинах детские вещи должны соответствовать нескольким основным критериям.

Итак, перед тем как купить детскую верхнюю одежду, помните, что она должна быть красивой, удобной, а также выполнять свое главное назначение – согревать малыша в холодное время года. Теперь давайте по порядку. Красивая одежда – это немаловажно. Некоторые считают, что одежда не может быть красивой и качественной одновременно. Но это не так. Добросовестные производители уделяют достаточно много времени дизайну вещей и их цветовой гамме. При этом декоративные детали курток и комбинезонов достаточно сложно оторвать, а яркие цвета не выстирываются за несколько стирок.
Второй критерий – удобство – прежде всего, определяется возрастом ребенка. Если малыш совсем крохотный, вещь должна выбираться так, чтобы между ней и телом ребенка оставалось некоторое пространство. Тогда ребенок сможет шевелить ручками и ножками, и будет чувствовать себя комфортно. В хороших интернет магазинах размеры, написанные на товарах, в точности соответствуют росту ребенка так, что небольшое пространство внутри остается. В старшем возрасте удобство определяется еще и другими критериями. Костюм либо комбинезон для мальчика или девочки должен иметь защитные резинки на рукавах и штанинах, а также кулиску на талии.

Последний критерий – самый важный. Ведь именно от него зависит здоровье и самочувствие вашего чада. Чтобы одежда хорошо согревала, она должна быть изготовлена из качественных материалов. Подкладку желательно выбирать хлопковую или флисовую. Утеплители могут быть и синтетическими. Главное, чтобы это были известные материалы, например полиэстер. Натуральным утеплителям стоит отдавать предпочтение в том случае, если у ребенка нет аллергии на пух или другие компоненты.
И еще один совет. Хорошие производители всегда четко разделяют детскую верхнюю одежду на зимнюю и демисезонную. В последней в качестве утеплителя чаще всего используется синтепон. Если же вы заметили, что синтепон присутствует и в зимних вариантах одежды, это означает, что производитель попытался сэкономить, и малыш может замерзнуть. А этого допускать уж точно не стоит.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов