Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Новый год \  Что подарить близким в год Дра...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что подарить близким в год Дракона?

Увеличить

Ни для кого ни секрет, что наступающий 2012 год является, согласно традициям китайского астрологического календаря, годом Дракона (в этом году его характеризуют как «черный, водяной»). И пусть отношение к драконам, змеям и прочим пресмыкающимся во всем мире неоднозначное, китайские астрологи настаивают: это мифическое животное сулит много активных действий, перемены, удачу, успех и благополучие. Поэтому, если вы с юмором относитесь к традиции праздновать новый год, используя полюбившуюся во всем мире китайскую символику, прислушайтесь к советам астрологов относительно подарков к новому 2012 году.

Конечно, для каждого члена семьи подарок подбирается индивидуально – порадовать близкого человека чем-то, что доставит ему радость и восторг, может только тот, кто хорошо его знает. Но, в любом случае, готовите ли вы подарки от Koffer для мужчин, женщин, или для детей и пожилых членов семьи, подарок с символикой дракона станет своеобразным пожеланием счастья и оберегом. Это может быть недорогой сувенир, мягкая игрушка, чашка с веселым пожеланием, симпатичный брелок, панно на стену, вазу и т.д. Считается, что изображение, игрушка или статуэтка дракона станет оберегать своих «владельцев» от различного негатива, а также давать энергию и силу. Однако специалисты фэн-шуй не советуют помещать их выше уровня головы, а также в спальне.

Если вы хотите сделать дорогой, эксклюзивный подарок, имеющий какое-либо отношение к символу 2012 года, вы можете подарить близким изделия из кожи. Это могут быть женские или мужские кожаные сумки, клатчи, кошельки или портмоне из кожи рептилий (крокодила, змеи и т.д.). Если же средств не так много, можно подарить качественное изделие из кожи, имитирующей экзотические материалы. Молодым девушкам можно преподнести одежду и аксессуары с пайетками (как символ чешуи дракона). При этом нужно учитывать, что дракон «любит» не только черный, но и зеленый, красный цвета, вообще все яркое, искрометное и нарядное. Любителям экзотических животных можно преподнести совсем необычный подарок – живую игуану, хамелеона или змею (конечно, при условии, что человек согласится с таким подарком).

Однако есть и небольшой список подарков, дарить которые в год Дракона нежелательно и даже небезопасно. Прежде всего, все, что связано с огнем (например, зажигалки, принадлежности для камина, барбекю, свечи, лампы, фонарики), лучше не дарить. Дракон может испугаться и всего, что связано с оружием, холодным прежде всего – поэтому ножи для пикника, коллекционные сабли, наборы ножей для кухни и т.п. подарки лучше оставить на потом.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.