Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Новый год \  Выбираем подарки близким на Но...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбираем подарки близким на Новый год

Увеличить

Во всем мире непросто найти человека, который совсем не любил бы получать подарки. Под Новый год многим хочется порадовать своих близких и знакомых неординарным подарком. Да и себе в канун праздника хочется приятный презент. Выбирая подарок, надо учитывать не только предпочтения родных, но и то, что грядущий год будет проходить под опекой водяной Змеи. А она, как известно, - символ прозорливости.

Год Змеи принесет удачу тем, кто обладает большим терпением, основательностью в делах и хорошей выносливостью. Символ покровительницы года, а также сувенирчики с ее изображением - хороший новогодний подарок, хотя и прогнозируемый. Поскольку стихией года является вода, уместными станут ракушки, морские звездочки, изображения рыбок.

Идеальным подарком под новогоднюю елочку станет предмет черного цвета, а, так как змея ценит целеустремленных людей, астрологи советуют дарить нетбуки, органайзеры, ежедневники – то, что может оказаться полезным круглый год. Ювелирные изделия и туалетная вода будут также уместны.

Кроме сувенирчиков с символикой года, есть и множество других подарочков, имеющих отношение к празднику: елочки, снегурочки и деды морозы, они никого не оставят равнодушными в праздник. Не списывайте со счетов и полезные подарочки, которые и дом украсят, и в быту пригодятся (к таким принадлежат футболки, кружки).

В 2013 году очень кстати будут кожаные визитницы, ремни, книги, предметы увлечений. Практичным друзьям в год Змеи дарите бытовую технику, создающую комфорт. Романтикам – мягкие игрушки и сувениры. Близким с «золотыми руками» – качественные инструменты. Бизнесменам – дорогие ручки. Людям с чувством юмора выберите презент со скрытым смыслом, например, рулон туалетной бумаги, на котором, к примеру, написаны латинские поговорки.

Если позволяет время, подготовьте эксклюзивный подарок, которого не найдешь в магазине – к примеру, составьте коллаж из фото, который подытожит события уходящего года. Можно сделать собственноручно змею из бумаги, блестящей фольги и других материалов, благо, что форма символа года не слишком затейливая. Кроме змеи, можно сделать из бумаги или глины снеговика… Его можно и друзьям презентовать, и себе под елку поставить.

Другими оригинальными подарками могут стать букеты из сладостей и приятных вещиц (на елку можно нацепить конфеты, брелки и т.п.). Необычным сюрпризом станет алмазное небо – для этого купите набор звезд, фосфоресцирующих в темноте и нанесите их на потолок в комнате близкого человека, которому предназначен ваш подарок. Если позволяют деньги – можно удивить близких поздравлением на билборде.

Новый год – праздник волшебный, и только от нас зависит, как сделать торжество запоминающимся. При этом выбор подарка не нужно откладывать на самые последние дни перед праздником. Чем раньше человек задумается, что именно подарить близким, тем больше вероятность подобрать что-то действительно запоминающееся.

Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.