Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Новогодние каникулы в Таллине:...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Новогодние каникулы в Таллине: туры уже в продаже!

Увеличить

Хотите попасть в новогоднюю сказку? Тогда туры на Рождество в Прибалтику – это то, что вам нужно! Закажите билеты на отдых в одном из городов Прибалтики – это лучший способ провести новогодние каникулы. Туры в Прибалтику на Новый год – отдых, о котором будет приятно вспомнить.

Возможности для новогоднего отдыха есть в любом городе Прибалтики. Только представьте: дома холод и слякоть, пробки, предновогодняя суета, несданные отчеты на работе и не купленные вовремя подарки, толпы пьяных граждан, мусор на улицах и пустые магазины. Хотя бы раз в жизни откажитесь от всего этого, чтобы провести новогодние праздники, скажем, в Таллине: тихо падает снег, на Ратушной площади мягко светятся огни, на рождественской ярмарке щедро разливают глинтвейн, но пьяных почему-то нет. Перед праздником жители Таллина зажигают в окнах свечи и украшают дома гирляндами и венками. На улицах можно видеть скульптуры Санта-Клауса, в центре города работает настоящий мини-зоопарк, в котором можно посмотреть на оленей и овец. Рождественских базаров в городе, как правило, несколько. На любом из них можно купить сувениры и отведать традиционные эстонские блюда: мульгикапсад (тушеная капуста), кровяную колбасу, картофельный салат и знаменитую таллинскую кильку. И только в Рождество можно купить традиционную выпечку: имбирные пряники, печенье, кексы и многое другое.

В декабре в Таллине проходит множество музыкальных фестивалей. У вас есть шанс послушать джаз, органную музыку и многое другое. Фольклорные ансамбли и местные рок-группы выступают прямо на улицах города. Вообще череда праздничных мероприятий начинается с конца ноября и заканчивается в десятых числах января. В Европе праздники кончаются раньше, но в Прибалтике работу ярмарок, выставок и т. п. продлевают специально для русских туристов. И новогодние туры 2012 – не исключение.

Сам Новый год можно встретить прямо на Ратушной площади. Или занять столик в одном из многочисленных ресторанов, находящихся на ней, а в полночь выйти на улицу и посмотреть фейерверки.

Туры в Таллин включают в себя много сюрпризов и подарков. Некоторые дарят бесплатно новогодний банкет, другие презентуют экскурсию по Старому городу. Выбор гостиниц в Таллине впечатляет – есть филиалы международных сетей отелей, пятизвездочные и четырехзведочные гостиницы в исторической части города с огромным комплексом СПА. А есть местные сети небольших отелей во всех районах Таллина. Но что бы вы ни выбрали, бронировать нужно уже сейчас!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Как провести новогодние каникулы

Сейчас самое время подумать о том, как провести новогодние каникулы с пользой и удовольствием.

Весьма распространены сейчас поездки по России в различные дома отдыха, где Вашему вниманию будет предложен широкий спектр развлечений и занятий. Естественно, не обойдется и без праздничного шоу и ужина в канун Нового года. Организаторы праздника позаботятся о том, чтобы Вам не было скучно.

Незабываемые туры в Испанию

Отдых в Испании всегда приятен за счет развитой инфраструктуры для туристов. Существуют специальные испанские туристические бюро, в которых всегда можно навести справки о плане города, перечне гостиниц или ресторанов, различных празднований или всевозможных мероприятий для туристов.

Отпуск на море с пользой для здоровья

Отдыхая на море, даче и где угодно, получая удовольствие от пляжа и воды, можно существенно поправить своё здоровье. Плавая в воде, особенно в солёной морской, снижается давление на межпозвоночные диски, и если плавать правильно, опуская лицо в воду, или на спине, можно решить часть проблем с больной спиной, 2–3 раза в день делать заплывы на 15–20 минут вполне достаточно.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.