Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Сад, огород, клумбы \  Что посадить на даче осенью &...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что посадить на даче осенью – конечно Айву из Greensad

Увеличить

Даже в разгар лета настоящие дачники начинают думать о том, что же посадить на даче осенью. Не важно, какое количество плодоносящих деревьев в вашем саду, всегда хочется посадить что-то необыкновенное. Одним из удивительных садовых растений является Айва.

Плоды этого красивого дерева обладают лекарственным свойством и содержат повышенное количество разнообразных витаминов. Существует несколько видов Айвы, которые делятся на плодовые и декоративные. Мы поговорим именно о плодовых деревьях.

Айва может расти как кустарником, так и деревом от 2 метров высотой. Плоды этого дерева имеют грушевидную форму лимонно-желтого цвета. Чаще всего плоды айвы используют для варки варенья, изготовления желе и повидло, так же из айвы получается очень вкусный компот. В магазинах можно встретить айву в виде цукатов. Кожица плодов немного грубая и может показаться не совсем съедобной, но это обманчивое впечатление. На самом деле большинство витаминов содержаться именно в кожице и подкожном слое этого плода. О лечебных свойствах айвы можно написать не одну статью, ее применение в лечебных целях известно с древности.

Кроме получения плодов, которые, несомненно, вас порадуют, айву можно использовать для озеленения садового участка. Айва абсолютно неприхотлива к составу почвы и требует минимального ухода. В мае это растение доставит вам наслаждение красивыми и ароматными цветами, а в сентябре-октябре, усыпанное плодами лимонно-желтого цвета, удивит своей высокой урожайностью.

Так как Айва является самобесплодной культурой, ей необходимо опыление. Если Вы посадите на своем участке два вида айвы, этого будет достаточно для того, чтобы это растение приносило плоды.

Сажать айву можно как осенью за 3 – 4 недели до наступления морозов, так и весной в начале апреля. Существует большое количество сортов айвы, которые можно выбрать в садовом магазине Greensad.

Обычно саженцы продают в двухлетнем возрасте, находящиеся в специальных контейнерах на 15 литров. Это помогает не только сохранить все свойства растения, но и быстро адаптироваться растению при пересадке. Так как цветение и плодоношение начинается на 3 – 4 год, то спустя некоторое время после посадки на своем садовом участке, это дерево будет удивлять вас весной своим восхитительным ароматом цветов, а осенью полезными и необычными плодами.

 Хотите вызвать восхищение своих гостей и соседей необычными сортами плодовых деревьев – сажайте айву.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.