Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Рождество в Европе – настоящая cказка для взрослых

Увеличить

Иллюминации, рождественский базар с угощениями и концертами, карусель и вкусные имбирные прянички, распродажи и украшенные елки, - это лишь то немногое, из чего складывается дух европейского Рождества. Накануне праздника можно получить особые впечатления, приехав в абсолютно любой город старушки Европы: ощутить себя ребенком, умеющим радоваться самым простым вещам: первому морозцу, вкусному горячему штруделю, сверкающим праздничным огням.

Приехать накануне Рождества в Европу - это еще и практичный шаг: здесь можно приобрести прекрасные подарки для любимых, которые обойдутся дешевле, чем в России и к тому же будут оригинальнее. К сожалению, самый лучший подарок - ощущение чуда – забрать отсюда у вас вряд ли получится, поэтому берите с собой любимых и наслаждайтесь вместе.

Милан: лучший шопинг

В преддверии Рождества Милан - этот из без того чудесный город становится еще краше. Его озаряют тысячи разноцветных огней, так оживляющих город. Повсюду чувствуется атмосфера праздника и волшебства! Домская площадь утопает в огнях гирлянд главной елки - это превращает город в сказку.

В Милане не соскучитесь: гостей ждут известные торговые центры, фирменные магазинчики, в предрождественские дни не запирающие своих дверей даже по воскресеньям, и «классика» развлечений - рождественские ярмарки, открытые везде.

Провести Рождество, обновляя свой гардероб в бутиках Милана, - хороший способ создать себе отличное настроение. В самых лучших бутиках можно купить наряды и аксессуары из последних коллекций и порадовать себя и близких красивыми подарками.

Одна из главных улиц для торговли в Милане - Корсо Буэнос-Айрес. Здесь есть и элитные магазины, и магазины низких цен. На Монтенаполеоне – самый крупный магазин Rinashente. Любители классической моды отправляются в элегантные магазинчики на Верчелли.

Если вы можете побывать в Милан в преддверии праздника Рождества, обязательно это сделайте! Вы можете побывать на ярмарке Fiera degli Oh bei Oh bei, раскинувшейся на площади у собора Святого Амвросия. Это главная местная традиция, одно из главных событий года в Милане и одно из основных развлечений! Действо напоминает больше местный вид спорта, чем продажу. Трудно передать ту атмосферу праздника и волшебства, которые здесь царят! Везде празднично украшенные скамейки и лотки, где можно приобрести абсолютно все: и всякую мелочь, и ремесленные изделия, и антиквариат, и бижутерию - в общем все-все. По традиции на ярмарке жители города перед светлым праздником Рождества избавляются от своих ненужных вещей, отдавая их совсем за бесценок: торговцы стремятся быстрее сбыть товар, нежели выручить за него хорошие деньги. Для большинства горожан эта торговля - больше традиция, чем способ пополнения кошелька, поэтому здесь можно совершить очень выгодную сделку.

Дюссельдорф: лучшая ярмарка

Рождественские ярмарки немецких городов (Дюссельдорф, Нюрнберг, Мюнхен, Кельн и еще 200 других) считают самыми яркими в мире, они длятся до середины января. Каждый год в канун праздника Рождества Дюссельдорф становится одним из оживленных центров гуляний Германии. Серебряные от инея соборы, ратуши с резными фасадами и нарядные домики под снежными шапками - все это искрится и пахнет хвоей и имбирными пряничками. Полное погружение в сказку - на ратушной площади, где расположены деревянные домики новогодних павильончиков. Торговцы в старинных одеждах расхваливают товар: деревянные игрушки, украшения, свечи и сувенирчики. От обилия шоколада и выпечки разбегаются глаза, повсюду наливают рождественский напиток - глинтвейн. Кружечка с горячим пряным вином вкусно пахнет апельсинами и корицей, обжигает руки даже сквозь варежки, пробуешь - и по телу идет приятное тепло.

Рождественский базар в Дюссельдорфе не сосредоточен в одном месте: он рассыпан по всем центральным улицам. Перед ратушей на Марктплатц торгуют ремесленники, среди них есть даже мастер по вырезанию рождественских саней. На Флингерштрассе рождественский товар продают в расписанных вручную палатках, похожих на маленькие бюргерские домики.

Хорош и «рынок ангелочков» на Хайнрих-Хайне Платц в Старом городе. Сделанные вручную ангелочки очень милы.

Рождественская суматоха и на площади Шэдоуплатц, где находится семейный рождественский базар. Сцена, пестрые карусели, акции поднимают настроение всем.

Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.