Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Праздники от профессионалов

Увеличить

Мне посчастливилось оказаться в конце февраля в тульской области. Там живут мои дальние родственники, которые пригласили меня на свадьбу. Я подивилась, какая серьезная все-таки организация праздников в Туле!

Еще в дороге я жутко волновалась – как все пройдет. Если честно, на свадьбу меня пригласили первый раз в жизни, поэтому мне было невероятно интересно. На месте я поняла, что такое праздничное мероприятие не может быть без сценария, уж слишком все было организовано и подано в идеальном виде. Свадьба получилась по-настоящему классной! Думаю, молодые надолго ее запомнят. В моем представлении всегда было, что подобные мероприятия – это сплошная суета, беготня и нервотрепка - ан, нет!

Можно смело говорить, что сценарий ребята-организаторы разделили на три части: вступительная часть, основная и заключительная, потому что чувствовались явные переходы между ними. Вот так это было.

Как только гости подъезжали, сразу оказывались в удобной и непринужденной обстановке – все привыкали друг к другу. Звучала застольная музыка, гостей встречали приятные ведущие и провожали прямо к столу, где произносили приятные тосты.

После того, как гости раскрепощались и знакомились друг с другом, их вовлекали в игровую и развлекательную деятельность. Наступило время конкурсов, веселых танцев и занимательных игр. После «небольшой разминки» гости становились менее стеснительными и с удовольствием «брали слово», чтобы произнести тост или пожелание для молодых – это было во время повторного застолья. Думаю, организаторы не зря предлагали микрофон именно во время второго застолья – учитывался человеческий фактор - скованность в незнакомой обстановке. Когда гости были уже «горяченькими», почти никто не стеснялся и поздравлял жениха и невесту от души.

В конце вечера все как-то незаметно успокоились, завели душевные беседы, стали делиться семейными секретами. Кое-кто, даже, завел слезливые песни. Вот тут ведущий привлек наиболее активных гостей и организовал веселое представление – инсценировку сказки с переодеванием. Было очень весело и забавно, я сама в этом поучаствовала – была Бабой Ягой. Потом внесли великолепный торт и все стали пить чай, ну а в самом конце мы увидели потрясающий салют.

После такого праздника я поняла, что за хорошим настроением нужно обращаться только к профессионалам.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.