Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Подарки: что хочет женщина, что дарит мужчина

Увеличить

Кто кому и как часто дарит цветы – тема для разговоров в женском обществе, согласитесь, излюбленная. В ходе бесед при этом всегда выясняется, что цветы дарятся не те, не вовремя и вообще неправильно (с мужской стороны, разумеется). Почему так происходит? Речь в данном случае идет о мужском и женском мировоззрении – штуках действительно разных.

Например, женщины, готовя поздравления с днем рождения подругу поздравят не только полезной вещью, но и цветами с большей вероятностью, чем мужчины. Все потому, что женщина – существо красивое и любит все красивое, а мужчина – существо рациональное, которое искренне не видит смысла в красивых, но совершенно бесполезных вещах (коими, конечно, являются цветочные букеты).

Какая женщина не обрадуется, получив в подарок букет из ста одной розы? Такую нужно будет еще поискать. А какой мужчина с радостью сделает такой подарок? Скорее всего, тот, который осознает свою величайшую вину за серьезный проступок и надеется, что хотя такой невероятно дурацкий с его точки зрения ход сможет помочь.

Мужчины, рационализаторы по своей сути, выбирают даже поздравления с днем рождения прикольные довольно редко, ведь они, с их точки зрения, являются сомнительным вложением денег – куда лучше подарить другу новый девайс для компьютера, а жене – дорогущую кастрюлю, о которой она давно мечтала. Получается, они хотят как лучше, а мы обижаемся на не романтичность как обычно.

Однако не стоит думать, что цветы – это единственный камень преткновения во взглядах на подарки среди мужчин и женщин. Еще женщины жутко злятся, если мужчина дарит им следующие вещи.

1. Букет... но какой! В котором практически нет цветов, зато в наличии куча бумаги, лент, целлофана и прочего ужаса. Так что мужчинам можно взять на заметку, что не все цветы хороши – некоторые и вправду лучше не дарить.

2. Посуду «для галочки» из серии сервизов, чашек, бокалов и т.д. Такого добра, как правило, довольно много дома у каждой женщины – увы, многие считают эти подарки очень удачными.

3. Открытки без подписей – готовый текст, конечно, удобен, но вот женщинам нравится его получать не так, как мужчинам дарить.

4. Довольно-таки дурацкие сувениры и статуэтки – пылесборники вообще не все любят, а если они еще и не отличаются оригинальностью...

5. Пошлые интимные подарки.

6. Деньги – это в сознании женщины не знак внимания, а способ отделаться.

7. Огромные мягкие игрушки жутких цветов – места занимают много, домашнего кота пугают, пыль собирают.

Вот такая разница во взглядах у женщин и мужчин. Остается запомнить и не обижаться!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Кругом одна романтика

Представьте, что Вы идёте домой, уставший после работы. Обычный, ничем не примечательный день. Всё, как всегда. Подходите к дому и смотрите в родные окна. В них горит теплый домашний свет. Он манит Вас, и Вы медленно забываете обо всех невзгодах сегодняшнего дня.

Весь день – SPA

Если перед Вами стоит вопрос, как сделать самый простой выходной день совершенно идеальным и приятным во всех отношениях, то день спа — процедур станет прекрасным подарком, как для себя, так и для близких людей. Это универсальный способ сразу же получить порцию удовольствия, которое принесет не только улучшение самочувствия, но и внутреннего комфорта, так как все процедуры спа

Сирень в подарок девушке - самые романтичные цветы.

Сирень знают и любят все. Широко распространенная практически на всей территории нашей страны, она насчитывает около 2000 различных сортов, отличаясь по цвету, форме цветка, времени цветения и структуре растения.

Поздравления на свадьбу в стихах

В самый счастливый в жизни день – в день свадьбы хочется услышать от окружающих каких-то особых слов, поздравлений, тостов. Такое радостное событие должно быть наполнено поэзией красивых слов, в такой день хочется рифмовать даже все банальное и повседневное.

Подарок мужчине на Новый год.

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Мужчины в основном прагматичны, поэтому дарить им бессмысленные подарки и никчемные безделушки даже в новогодний праздник не стоит. Делать подарок-сюрприз тоже не всегда уместно, потому что мужчины еще и хозяйственные, потому ждут вполне определенных вещей.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.