Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Как оплачивать расходы в путеш...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как оплачивать расходы в путешествии, только картой банка

Увеличить

Собираясь в путешествие в Европу или любую другую страну, мы обычно пытаемся решить для себя вопрос, в какой валюте брать деньги, нужно ли менять рубли на доллары или евро, где лучше менять, в России или уже в стране пребывания. На этот вопрос нет единого и верного решения, так как необходимо учитывать множество факторов, следить за курсом валют не только доллара, но и той страны, в которую Вы едите. А если вы отправляетесь в путешествие сразу по нескольким странам, что делать в этом случае?

По своему опыту поездок в разные страны Европы могу сказать, что самое оптимальное решение – это использование своей кредитной карты. У такого решения есть множество плюсов.

Во-первых, оплата картой может быть произведена практически в любой торговой точке: на автомобильных заправках и кафе рядом с ними, при расчете в Отеле, в любом ресторане или крупном магазине. Это намного безопаснее, чем носить с собой наличные деньги, искать пункт обмена валюты и постоянно следить за курсом доллара или евро.

Кроме того, в европейских отелях чаще всего просят расплатиться именно той картой, которая была указана при бронировании вашего номера, наличные берут неохотно. Если вы путешествуете по Европе на автомобиле, то платные дороги так же намного удобнее и быстрее оплачивать кредиткой. В крупных магазинах одежды или супермаркетах кредитная карта тоже незаменима, особенно когда местная валюта сильно отличается от курса российского рубля.

Во-вторых, если у вас подключена услуга он-лайн извещения, которую предлагает сегодня любой банк, то сразу после покупки вам придет смс-оповещение, и вы сразу же будете знать, какой остаток на карте у вас есть на данный момент времени, а эта информация помогает планировать свои финансовые затраты в путешествии.

В-третьих, в любой стране Европы много различных банкоматов, и вы можете снять наличные деньги со своей карты практически на любом углу. При этом комиссия банка будет совсем не значительной, а деньги на руки вы получите в валюте той страны, где их снимаете.

Наличные могут пригодиться только в некоторых ситуациях:

- при покупке проездного билета на любой вид транспорта. Автобус, троллейбус, фуникулер, метро – везде нужно оплачивать только наличными.

- при покупке сувениров в небольших киосках или у уличных торговцев.

Это, пожалуй, два основных случая, когда нужны наличные деньги. При этом лучше иметь купюры маленького достоинства, желательно монеты, потому как с крупными купюрами сложно купить билет в автомате, а торговцы не всегда могут найти сдачу.

Если хотите без проблем и лишних забот путешествовать по всему миру, заведите себе кредитную карту, которая поможет вам в любой стране.

Источник: Шаги успеха
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.