Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Хорошие манеры

Увеличить

Мальчики и девочки, в первую очередь, во всём подражают своим родителям. Если родители порядочно воспитаны, то дети чаще всего перенимают их манеры поведения и становятся достойными членами общества.

В современной жизни нам часто приходится сталкиваться с грубостью, хамством, бесчувственностью. Именно поэтому так ценятся люди, готовые проявить чуткость, внимательность, тактичность. Воспитанием этих качеств нужно заниматься с самого раннего детства.

Но не стоит ожидать даже от самого милого и воспитанного малыша, что он всегда будет вести себя хорошо. Порой ребёнок может забыть сказать “спасибо”, помыть руки перед едой или же извиниться. Нет смысла сильно ругать крошку за это, такая реакция на действия ребёнка вызовет лишь агрессию. Лучше всего объяснить малышу, почему важно поступать именно так, как говорите вы. Иначе это вызовет обратный эффект и ваше чадо будет делать всё наперекор вам.

Как ни странно, но многие дети ведут себя более культурно в раннем детстве, чем в возрасте 8-10 лет. Начинает казаться, что ребёнок просто забывает всё, чему вы его учили, но это не так. Врачи утверждают, что демонстративное упрямство просто один из периодов детского развития. Ваше чадо может отказываться причесываться, мыться, сидеть прямо, благодарить за подарки. Но скоро этот период пройдет, и ребёнок снова будет вести себя культурно, не огорчая папу и маму.

Не забывайте, чтобы научить ребёнка хорошим манерам, нужно самому вести себя подобающе. А если с детства не научить ребёнка вежливости, то он может на всю жизнь остаться невежей.

Не закрывайте глаза на поведение вашего ребёнка, ведь будущее за детьми.
 

Автор: Быкова Кристина

Ссылки по теме

Как говорить комплименты

Говорить комплименты, так же как и говорить о комплиментах-дело вовсе не простое.

Новый год – праздник для детей

Вы когда-нибудь видели у одинокого взрослого человека, у которого никогда не было детей, дома наряженную елку?

Правила делового этикета. Этикет деловых отношений.

Как недопустимо нарушать общепринятые правила предпринимательства в коммерции, так недопустимо нарушать и правила делового этикета.

Счастье в отношениях с детьми

Счастье, как здоровье - его замечаешь только тогда, когда его нет.

Отношения между родителями и детьми

Для гармоничного развития ребенка в дошкольный период необходимы многие составляющие: безусловная любовь родителей, взаимопонимание, доверительные отношения.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.