Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

О гидах от турфирмы на ГОА и не только

Увеличить

Гид работает непосредственно в туристической компании. Но как мы поняли, контролировать их на огромном расстоянии из офиса Москвы очень сложно. Хотя гиды и получают немаленькую з/плату, но работают они всего по три месяца в год, поэтому и стараются максимально заработать.

В Отель нас сопровождал один гид, а затем нас передали другому гиду, который должен был решать все наши вопросы, возникающие во время пребывания в Отеле. Гид с нами встретился и рассказал про экскурсии. Нас интересовали две основных экскурсии – это поездка на водопады, на плантацию специй и возможность покататься на слонах. Гид объявил нам стоимость этих экскурсий, и мы задумались: например, экскурсия на водопады и слонов стоила 90 долларов на человека, а экскурсия на водопады и плантацию специй стоила 120 долларов на человека. При этом объединить экскурсии нельзя и вас могут везти на большом автобусе, что крайне неудобно. В общем, после общения с гидами все наши туристы выходили немного озадаченные. На экскурсии очень хочется поехать, но завышенные цены не позволяли этим насладиться.

Так же гид предлагает услуги по сопровождению при крупных покупках. Например, если вы хотите купить в индии дорогой ковер, то нужно соблюдать определенные правила. Кроме покупки вам необходимо получить соответствующие документы, чтобы не возникло проблем на таможне при вывозе таких вещей. Ну и конечно же нужно уметь торговаться. Часто продавцы ставят завышенные цены, полагая, что покупатели будут торговаться и эту цену снижать. Не зная таких тонкостей, вы можете очень сильно переплатить. Но опять же стоимость услуг гида перекроет всю вашу экономию. Гид повезет вас в конкретное место, где ему доплачивают за новых клиентов и будет уверять, что это самый лучший и надежный магазин на всей территории ГОА.

Поэтому все-таки рекомендую найти такси рядом с Отелем и попросить таксиста сопровождать вас при больших покупках. Таксист в большинстве случаев сделает это бесплатно и с большим удовольствием. Любят они делать приятное своим клиентам и всегда спрашивают: «все хорошо?». А еще с огромным уважением относятся к белым женщинам и в первую очередь интересуются именно у женщин, все ли устраивает.

Единственное, о чем нужно помнить, хотя об этой говорят гиды в первую очередь и именно на этом делают акцент, медицинская страховка турагентства действует только на экскурсиях с гидом туркомпании, если же вы ездите самостоятельно, то страховка не покрывает возникшие проблемы. В данном случае рекомендую купить дополнительную страховку еще в России самостоятельно. Стоить она будет около 1000 – 1500 рублей, но и страховая сумма увеличивается в разы и будет покрывать все возможные риски. Если переживаете по этому поводу, то лучше купите дополнительный полис. В любом случае даже покупка такого полиса обойдется вам намного дешевле, чем экскурсии с Гидами.

б═

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.