Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Самостоятельно получаем визу И...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Самостоятельно получаем визу Италии. Часть 2.

Увеличить

Подтверждение брони Отелей.

В 2012 году для итальянского посольства было достаточно подтверждения бронирования номеров с сайта Букинг, предпочтительнее на английском языке. Но мы приложили и официальные подтверждения, полученные из Отелей. Как получить официальное подтверждение мы писали в статье: Получаем подтверждение брони из Отелей.

Какие еще необходимы документы для получения визы.

Список всех необходимых документов можно найти на сайте Консульства или Визового центра той страны, в которой Вы планируете получать визу. Так же на сайте есть необходимые бланки анкет и заявлений, которые необходимо заполнить и поставить свою подпись.

Нет смысла обращаться в специализированные компании для получения визы, т.к. на практике такие компании не имеют дополнительных возможностей или привилегий в Консульстве или визовом центре. Единственное, чем вам смогут помочь – это грамотно заполнить анкету. Но платить за это 50 и более евро с человека? Не вижу смысла. Тем более, что с любым вопросом вы можете напрямую обратиться в визовый центр и вам обязательно все подробно расскажут и подскажут.

Как только вы подготовили полностью пакет документов, на том же сайте необходимо записаться в он-лайн режиме на подачу документов, распечатать приглашение и взять его с собой. Если вы указали предполагаемые даты въезда в шенген, но записаться на сайте не можете, значит вы раньше времени пытаетесь подать документы. Позвоните в центр и уточните, с какой даты от предполагаемого отъезда вы можете подавать на визу.

Так как при записи через сайт вы выбираете еще и желаемое время, то очереди в центре практически не бывает. Мы приехали за 40 минут и ждали именно эти 40 минут. Но постарайтесь не опаздывать.

Так же в визовом центре вам необходимо будет оплатить консульский сбор 35 евро (принимаются Евро и рубли по курсу ЦБ) и оплату услуг визового центра около 2000 рублей за двоих.

После того, как вы подали документы, через сайт центра отслеживаете готовность ваших паспортов. Но еще при подаче документов с вами будет заключен договор, а так же озвучена предполагаемая дата готовности визы.

После того, как статус ваших документов на сайте «Готовы к выдаче» в любой день вы можете приехать на получение. Здесь уже не нужно записываться, а приезжаете в любое удобное для вас время. При получении документов нам не пришлось ждать даже 5 минут. Все происходит очень быстро и по-европейски грамотно и профессионально.

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.