Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Получаем подтверждение брони и...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Получаем подтверждение брони из Отелей

Увеличить

На форумах мы вычитали, что для получения визы необходимо официальное подтверждение брони из Отелей. Скажу, что в 2012 году этого требовали уже не все визовые центры и более точную информацию необходимо прочитать на сайте именно визового центра страны получения визы. Но для собственного спокойствия мы все-таки написали письма с просьбой о подтверждении брони непосредственно в сами Отели. Электронный ящик, на которые можно писать в Отель, есть в самой брони и на сайте букинг.

Мы составили письмо следующего содержания: «Уважаемые Господа, просим Вас подтвердить бронь номера в Вашем отеле с 1 сентября 2012 по 4 сентября 2012 для двоих: Ольга Иванова, Владимир Иванов (здесь нужно добавить номера паспортов после ФИО и дату рождения каждого, на кого распространяется эта бронь). Спасибо.»

Так как Отели просят присылать им письма на английском языке или на языке страны, в которой находится Отель, то с помощью он-лайн переводчика мы перевели письмо на нужные нам языки и отправили в Отели. Большинство из Отелей прислали нам подтверждение на фирменном бланке практически сразу. Через два дня у нас были подтверждения практически из всех Отелей. Даже если подтверждение не на бланке Отеля, не переживайте – даже двух строчек будет достаточно.

Так же нам задавали уточняющие вопросы: какое нам нужно подтверждение. Нам же нужно было подтверждение для получения визы в итальянском посольстве, о чем мы писали в письмах. Сначала казалось, что нас не поймут или просто не ответят, но когда стали приходить письма с подтверждением или уточнениями, мы получили массу приятных эмоций от такой переписки. Все просто: получаете письмо, переводите его он-лайн переводчиком и отправляете ответ.

Мы бронировали 12 разных Отелей в 10 разных странах и никаких проблем с непониманием друг друга у нас не возникло. Единственный раз - Отель в Польше снял с карты оплату за проживание первой ночи (мы бронировали в этом Отеле одну ночь в начале путешествия и одну ночь в конце путешествия) и только после этого прислали нам официальное подтверждение. Так как на карте было не достаточно средств, чтобы снять оплату сразу за обе ночи, которые мы бронировали, то вторая «операция» по снятию оплаты не прошла. Но тем не менее, Отель не выразил никакого недовольства, а просто не смог прислать отсканированный чек оплаты за вторую ночь.

Маршрут спланирован, Отели забронированы – готовим документы для Визы.

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su


Самостоятельно получаем итальянскую визу

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.