Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Самостоятельное путешествие в ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Самостоятельное путешествие в Европу на автомобиле

Увеличить

Наша мечта отправиться в отпуск в Европу долгое время осталась мечтой. Конечно же всегда находились отговорки: нет денег, нет времени, нет…. Чего-то все время не хватало. Но в этом году все сложилось удачно и в начале лета стало понятно – мы сможем отдохнуть в Европе и не просто отдохнуть по путевке, а отправиться в Европу на личном автомобиле.

Я постараюсь подробно рассказать про все наше путешествие в нескольких статьях, но начнем по порядку.

С чего начинается путешествие? Конечно же, с планирования маршрута. Так как у нас появилась возможность отдыхать целых 25 дней, то и маршрут мы планировали именно на такой срок.

Выбрано время поездки и количество дней пребывания. Куда мы хотим поехать и как определиться с маршрутом? Здесь необходимо сразу же определиться: хотим мы отдохнуть на море и ничего не делать, загорая на солнышке или мы хотим посмотреть максимально возможное количество городов и стран. Так как это наше первое путешествие, то мы решили устроить пробег по Европе с максимальным охватом разных стран. Поэтому закладывали по пребыванию в каждом городе не более 2 – 3 х суток.

Здесь стоит отметить, что мы автолюбители. Каждый год мы ездили отдыхать в Краснодарский край на машине и расстояние в 1500 км в одну сторону для нас не представляет никакой проблемы. За время наших летних поездок к морю мы научились рассчитывать свои силы в пути, вовремя заправлять машину, переносить небольшие сложности в виде обеда прямо в машине или ночи без сна.

Но по совету знакомых, у которых уже был опыт поездки в Европу на автомобиле, мы разделили наше путешествие на определенные отрезки пути: каждый перегон должен быть не более 500 – 700 км в день.

Далее мы выбрали города, который очень хотелось посмотреть. Так как это наше первое путешествие, то нам было интересно все. В результаты выбора между городами, у нас получился следующий маршрут: Москва – Польша – Чехия (Прага) – Австрия – Италия (Венеция) – Италия (Салерно) – Италия (Пиза) – Франция (Женевское озеро) – Швейцария – Франция (Париж и Версаль) – Люксембург – Бельгия (Брюссель) – Нидерланды (Амстердам) – Германия (Берлин) – Польша – Беларусь – Москва.

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.