Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Город свободной любви

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Город свободной любви

Увеличить

Голландию называют страной свободной любви, вкусного сыра, ветряных мельниц и прекрасных тюльпанов. Именно это привлекает миллионы туристов, которые приезжают в Нидерланды каждый год. Воображение поражает превосходная оригинальная голландская архитектура, а также – прекрасно продуманная развлекательная индустрия. Находится Голландия на северо-западе Европы. Туры из Ярославля по Европе можно приобрести в лучших турагентствах города.

Город Амстердам по-другому называют Венецией севера. Все дома в этом городе стоят на сваях возле каналов, жители передвигаются на велосипедах, в пабах подают великолепное пиво и прекрасные сыры. Все в Амстердаме пропитано духом либерализма. Город лежит между берегов реки Амстель и залива Эй, основан в 1275 году, и сначала был маленькой рыбацкой деревушкой. Наибольшее развитие город получил в 17 веке. Многие туристические компании предлагают путевки в этот дивный город.

В Амстердаме – масса достопримечательностей, которые трудно будет обойти даже за несколько недель. Обзор тура из Ярославля в Амстердам можно прочесть на туристическом сайте. Самой старой церковью считается Oude Kerk, она покровительствует морякам. Внутри церкви можно увидеть потрясающие витражи, созданные в 1555 году. Новейшая церковь - Nieuwe Kerk. В ней редко проходят богослужения, но часто устаиваются концерты и выставки. Также, не стоит проходить мимо дома-музея Рембрандта, в котором художник прожил более 20 лет. Rijksmuseum – знаменитая художественная галерея, разделенная на пять зон. Стоит обратить внимание на Национальный музей Ван Гога, в нем собраны тысячи рисунков и писем художника. Самый посещаемый музей Амстердама – музей Секса, расположенный на 5 этажах. Туры из Ярославля в Прагу или Амстердам можно приобрести в любом турагентстве города.

По городу удобно передвигаться на трамваях, лодочках, водных такси. Самый популярный вид транспорта – конечно велосипед. Его можно взять напрокат, предъявив удостоверение личности и внеся залог. Дешевые турагентства Ярославля предлагают доступные путевки в Амстердам.

Если говорить о ресторанах, то в Амстердаме они подразделяются на несколько видов: Coffeeshop – заведения, где можно найти легкие наркотики; Bruin cafe – полуподвальные помещения, где разрешено курить; Theater cafe – заведения с творческой атмосферой для амстердамской богемы. В барах делают не только алкогольные коктейли, но подают прекрасный кофе.

 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Путешествие в Голландию

Как правило, путешествие в Голландию совмещается с поездками в близ лежащие европейские страны: Бельгию и Люксембург.

Путешествие в Германию

Германия - превосходная страна для путешествий и экскурсий, это государство, которое оставило огромный след в мировой культуре и истории.

Старая добрая Англия

Англия для туристов - это прежде всего Туманный Альбион, в котором можно посетить множество исторически значимых мест и памятников.

Этот волшебный Израиль

Удивительное и волшебное место – Израиль расположено у восточного побережья «моря среди земель»

Неаполь

Ох уж эта Италия… Страна, которая только ленивому путешественнику не будоражит душу. А что мы знаем об Италии?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.