Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Выбираем и самостоятельно брон...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбираем и самостоятельно бронируем Отели в Европе. Часть 1.

Увеличить

После того, как мы спланировали свой маршрут по Европе, необходимо забронировать Отели. Так как это наш первый опыт самостоятельного путешествия в Европу, то изначально мы хотели обратиться к профессионалам в данной области, чтобы нам помогли выстроить наш маршрут и выбрать Отели. Но после того, как мы увидели площадку Букинг, от идеи привлечения других специалистов отказались.

Объясню почему: хотя такие специалисты и берут совсем не большие деньги за помощь в планировании маршрута и бронировании Отелей, но только вы сами знаете, какие условия проживания для вас комфортны и что важно, а на что вы даже не обращаете внимание. Например, мы любители небольших семейных Отелей, в которых немного номеров, но очень уютная и домашняя атмосфера.

Но один из Отелей мы все-таки выбрали очень большой, чтобы для себя понять – возможно, мы просто не знаем прелестей больших Отелей номеров на 300 – 500. Опыт показал, что маленькие Отели намного уютнее и приятнее. Подробнее об Отелях я расскажу в следующих статьях. И еще один момент – даже если вас какой то Отель не устроит, когда вы туда приехали, винить будет некого – вы сами выбирали и сами принимали решение. Поэтому стоит потратить немного своего личного времени и с удовольствием, разглядывая фото Отелей и территорий, которые находятся рядом, выбирать самостоятельно. Тем более, что выбор и бронирование Отелей – это уже небольшое путешествие, которое доставляет массу удовольствия.

При бронировании Отелей для нас важны были следующие моменты:

Бюджет на проживание в Отелях.

Так как мы были ограничены определенными рамками бюджета, то нас интересовали Отели стоимостью от 40 до 90 евро за сутки на двоих.

Месторасположение Отеля.

Нам хотелось увидеть разные города и побывать в разных странах, поэтому внимательно смотрим фотографии Отелей, представленные на Букинге, читаем несколько отзывов и после этого принимаем решение о бронировании. Например, когда мы при поиске Отелей в Австрии увидели фотографии австрийских гор, которые видно с балкона комнаты, мы не смогли перед этим устоять и визит в Вену был отложен до следующего путешествия.

Наличие двухспальной кровати.

Очень часто в Отелях бывают номера Twin, это две односпальние кровати в номере, которые невозможно соединить вместе в силу специфики устройства этой мебели. Поэтому в комментариях в брони мы указывали свое пожелание на двухспальную кровать.

Парковка.

Путешествуя на машине многие годы, мы уже знаем, насколько важно иметь безопасное место для парковки. Поэтому такое условие для нас стало принципиальным, наличие парковки собственной или общественной но рядом.

Наличие завтрака в Отеле.

Так как иностранных языков мы не знаем, то «завтрак включен» стало для нас так же важным моментом. По утрам нам не приходилось искать кафе и еще сонными объяснять на чужом языке, что мы хотим кофе и что-нибудь покушать.
Здесь стоит обратить внимание на один важный момент: если заявлено, что завтрак включен в стоимость проживания – то можете даже не думать, что вас ждет. Это всегда будет шведский стол и огромным выбором всевозможной еды и вкуснейший кофе, который можно пить в неограниченных количествах. Если же Отель пишет, что завтрак предоставляется за отдельную плату (а стоимость этого завтрака от 5 до 10 евро за человека в день), вот здесь стоит задуматься – обычно в таких Отелях нет условий для шведского стола, и вам будет предложено сок, йогурт, возможно бутерброд и чашка кофе не лучшего качества, а может и наоборот, богатый выбор из меню.

Бесплатный Wi-Fi.

Для нас это условие так же было важным, т.к. мы с собой взяли ноутбук, и в свободное время в номере могли внимательно почитать о достопримечательностям города, куда мы отправлялись на следующий день. Да и связь с близкими людьми, которые остались в России через почту или Скайп – это очень удобно.

Все эти условия можно выставить на Бунинге при поиске Отелей.

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su

Выбираем и самостоятельно бронируем Отели в Европе. Часть 2.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.