Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Планируем путешествие в Европу...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Планируем путешествие в Европу на автомобиле

Увеличить

Маршрут нашего путешествия был спланирован по следующим городам и странам: Москва – Польша – Чехия (Прага) – Австрия – Италия (Венеция) – Италия (Салерно) – Италия (Пиза) – Франция (Женевское озеро) – Швейцария – Франция (Париж и Версаль) – Люксембург – Бельгия (Брюссель) – Нидерланды (Амстердам) – Германия (Берлин) – Польша – Беларусь – Москва.

На данном этапе очень помог Гугл и его карты. Как можно понять расстояния между городами? Конечно же воспользоваться Гугл-картами. Выставляете первую и вторую точку маршрута и на карте видно, сколько километров протяженность этого переезда. Желательно планировать не более 500 – 700 км в день. По дорогам Европы можно ездить быстро и проезжать много, время в дороге практически не отличается от прогнозируемого навигатором, но есть свои моменты.

Во-первых, если переезд больше этого километража, то очень устанете, очень спокойная и монотонная езда вгоняет в дремоту, там нет такого "драйва" как на дорогах России.

Во-вторых, в дороге начнете нервничать, что не успеваете к планируемому времени в Отель, в-третьих, не все Отели ведут круглосуточную регистрацию и четко указывают до которого часа нужно приехать и зарегистрироваться, а хочется приехать пораньше и увидеть побольше и т.п.

Конечно же, дороги Европы идеальны - по платным дорогам можно ехать со скоростью 130 км/ч, по бесплатным дорогам в населенных пунктах скорость придется снизить до 50 км/ч. Но постоянная езда по платным дорогам очень монотонна, она экономит время, но, во-первых, за это придется платить.

Во-вторых, если вы выбираете маршрут по бесплатным дорогам (которые так же в отличном состоянии), то вы потратите больше времени на переезд между городами, но сможете полюбоваться очень красивыми пейзажами и деревнями.

Единственный вопрос у нас возник в процессе планирования – останавливаться в Бресте на ночь, а утром проходить таможню или все-таки морально подготовится к большому перегону и остановиться на первую ночь уже в Польше. Забегая вперед, скажу, что когда мы увидели цены на проживание в Отелях Бреста, то решение пришло само собой.

Соотношение "качество-цена" в Отелях Бреста оставляет желать лучшего, да и на Букинге, где мы бронировали Отели, брестские Отели практически не были представлены. Поэтому первый перегон Москва – Польша получился достаточно большим – 1100 км. Так же мы не знали, как быстро сможем пройти таможню в Бресте. Но все оказалось проще и быстрее, чем мы предполагали.

Это предварительный план нашего путешествия. На втором этапе план передвижения будет немного изменен, так как начинается бронирование Отелей. Например, изначально мы планировали из Праги заехать в Вену, а затем отправиться в Венецию, но когда начали выбирать Отели, то наш план немного изменился. Более подробно о самостоятельном бронировании Отелей я расскажу в следующей статье.

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su

Выбираем и самостоятельно бронируем Отели в Европе

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.