Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Зальцбург – величие мале...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Зальцбург – величие маленького города.

Увеличить

Один из самых интересных городов центра Европы находится в Австрии, это город Зальцбург. История города начинается с 696 года, вначале образовалось римское укрепление под названием Ювавум (имя небесного божества того времени). Вскоре в окрестностях началась добыча соли, тогда и пришло само название будущего города – Зальцбург, что в переводе означает - «город соли».

Основателем города считается Святой Руперт – миссионер того времени, при котором началось возведение монастыря Святого Петра.

За многовековую историю Зальцбург приобрёл не один десяток достопримечательностей, некоторые из них следует обязательно посетить. К примеру, дом Моцарта. Дом-музей даёт возможность немного углубиться в эпоху того времени и увидеть, где именно композитор создавал свои произведения. Музей современного искусства, который знакомит гостей с творением мастеров прошлого века. В целом Зальцбург считают городом религиозных построек и храмов, так как основными правителями на протяжении многих веков были епископы. Один из древних храмов, который является самым первым, это храм Святого Петра, основанный в 1143 году.

В Зальцбурге находится уникальный музей «Дом природы» аналогов которому нет во всём мире. Экспозиции расположены более чем в 80 помещениях и показывают посетителям всё могущество и великолепие природы, начиная от тропиков и заканчивая ледяными просторами Арктики. Самой главной достопримечательностью города является крепость Хохензальцбург, без посещения которой не обходится ни одно туристическое пребывание. Крупнейшая средневековая крепость площадью в 30 тысяч м2, располагается на возвышенности Зальцбурга и просто манит своим величием и великолепием.

Климат в Зальцбурге переходный, лето солнечное и тёплое, средняя летняя температура 20 градусов, зима тёплая в среднем 0 градусов. В горных районах температура в зимний период достигает минус 14 и сопровождается обильными снегопадами.

Зальцбург славится не только своими историческими постройками, за годы жизни города торговая инфраструктура тоже развивалась. Особенно интересны узкие улочки и пассажи с маленькими бутиками, в которых можно отыскать настоящее эксклюзивное сокровище. Современный центр торговли «Зальцбургский Европарк», считается одним из красивейших торговых центров мира.

В старом городе очень ценятся традиции, город просто переполнен различными мануфактурами, оставшимися от прошлых веков и существующими по сей день, они, в свою очередь стали местными достопримечательностями. Город сравнительно большой, по численности населения (всего 145 тыс.), но в нем всегда большое количество туристов и порой бывает, что количество приезжих и жителей практически равно, ведь такое место не оставляет никого равнодушным.

Автор: Марина Чеканова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.