Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Выбираем и самостоятельно брон...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбираем и самостоятельно бронируем Отели в Европе. Часть 2.

Увеличить

Что еще нужно знать о Букинге. Это одна из самых распространенных и надежных систем в мире по бронированию Отелей. Для того, чтобы забронировать Отель в любой точке мира, Вам необходимо зарегистрироваться на этой платформе и ввести номер свой кредитной карты, которой вы в дальнейшем будете оплачивать услуги за проживание в Отеле.

Система очень надежна и даже если сначала немного страшно где-то указывать данные своей карты, то после того, как Отели будут выбраны и забронированы, вам станет понятно – бояться нечего. Это же Европа. Все честно.

При бронировании Отелей внимательно читайте предложение и описание. Некоторые Отели пишут, что имеют право снять полную сумму за проживание. Но такое бывает крайне редко. Один из Отелей снял у нас полную оплату сразу же при бронировании, но в предложении было указано: «самая низкая цена по акции. Деньги не возвращаются». Рядом была чуть выше цена с условием возврата денег, но мы согласились на первое условие.

Как вариант, если есть сомнения, что Отель спишет полную сумму, а вы пока не уверены, что остановитесь именно в этом Отеле, оставьте на карте небольшую сумму, которой явно не хватит для оплаты полной стоимости. Указывать карту, на которой вообще нет денежных средств, тоже не имеет смысла. Так как все Отели проверяют достоверность указанных Вами данных.

После того, как вы отправили свою бронь на номер в Отеле, с вашей карты будет снята сумма от 0,10 до 2 евро. Не пугайтесь. Это Отель проверяет достоверность данных. Через несколько минут (в одном случае прошло несколько часов) деньги так же возвращаются вам на карту в полном объеме. Только после проверки вашей карты Отель подтверждает бронь или отказывает вам в этом. Но даже если вам отказали, вы можете связаться напрямую с Отелем по электронной почте и прояснить ситуацию.

Еще один момент, на который следует обратить внимание: это отмена брони. Если вы заказали номер в Отеле, то отменить заказ вы можете не позднее, чем за сутки (в некоторых Отелях двое-трое суток). Если же вы не прибыли к назначенному времени и заранее не отменили бронь, деньги с вашей карты спишут в полном объеме.

Многие советуют бронировать Отели за несколько месяцев до путешествия, объясняя, что это намного дешевле. Мы бронировали за полтора месяца, когда были полностью уверены в своих возможностях и времени путешествия и нашли много бюджетных вариантов.

Букинг в России – русскоязычный сайт, поэтому никаких проблем при бронировании не возникнет. Немного терпения, чтобы на начальном этапе разобраться в самой системе и перед вами открыт весь мир!

Все данные основаны на опыте путешествия сентябрь-октябрь 2012 года. Некоторая информация (стоимость платных дорог, бензина, требований таможни, получения визы и т.д. может меняться ежегодно).

Если у вас возникли вопросы по планированию своего самостоятельного путешествия в Европу или Вы хотите рассказать про свой опыт путешествия, пишите на нам электронный ящик info@s-b-s.su

Получаем подтверждение брони из Отелей

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.