Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Если и есть рай на земле – то это южное Гоа в Индии.

Увеличить

Мы долго выбирали, куда же отправиться отдыхать в то время, когда в Москве минус 20 за окном. И остановили свой выбор на Индии. Во-первых, это другой континент, новая для нас страна со своей восточной культурой и абсолютно другой жизненной философией. А во-вторых, нам хотелось тепла, много солнца и океана.

Посмотрев в интернете предложения от различных туристических компаний, мы выбрали Отель на территории южного ГОА, который устраивал нас по стоимости и предлагаемых услугах. Сразу скажу, что нас не интересовал активный отдых, хотелось тишины и нирваны. И как оказалось в дальнейшем с выбором мы не ошиблись.

Когда вы выбираете Отель для отдыха, старайтесь задавать максимальное количество вопросов менеджерам туркомпании. Где находится Отель, что есть рядом с территорией, как близко расположен пляж, что можно посмотреть в окрестностях и т.д. Так же любой менеджер покажет вам фотографии, сделанные либо представителями туркомпании, либо туристами, вернувшимися из этого Отеля. Очень рекомендую предварительно почитать отзывы о конкретном Отеле в интернете. Когда отзывы пишут туристы, побывавшие в данном месте, то эта информация наиболее достоверна по сравнению с той, что предоставят вам в туристической компании. Не забывайте, что менеджерам в первую очередь нужно продать вам путевку, хотя грамотные сотрудники туркомпаний стараются угодить своим клиентам, чтобы в дальнейшем эти самые клиенты могли стать постоянными.

Мы выбрали Отель Le Palms Beach Resort, Varca 3*, но предварительно изучили все об этом Отеле в интернете. Мы заранее знали, что Отель находится на пустынной территории и до ближайшей деревни 3 километра. Нас это вполне устраивало. Кроме того, у нас не было больших требований к номеру в Отеле и мы не планировали проводить там все свое время – двух-спальная кровать, душ, кондиционер, это все, что нам было необходимо.

Но обо всем по порядку. Путевки покупали в компании «СанрайзТур», эта компания является одним из лидеров туристического рынка именно в Индии. Менеджеры компании все подробно рассказали, показали фотографии и убедили нас отправиться именно в этот Отель. Единственное недоразумение возникло в сроках получения визы в Индию и получения наших путевок в самом агентстве. Нас кормили обещаниями в течение 3-х недель и свои путевки мы получили на руки только накануне вылета. Это потом мы узнали, что чаще всего именно так и бывает, и что посольство Индии не выдает визы раньше, чем за две недели до даты вылета в эту страну. Но остался у нас неприятный осадок от общения с этим агентством и все из-за недосказанности менеджеров. Если бы нам сразу все подробно объяснили, то никаких проблем не возникло.

Но в результате все очень просто решилось и мы отправились в путешествие. Летели из Шереметьево, терминал С, нас удивил этот аэропорт своим практически европейским уровнем обслуживания – очень чисто, свободно и очень оперативно.

А вот аэропорт ГОА удивил нас с другой стороны – аэропорт военный и очень маленький, при этом индусы никуда не торопятся, все делают медленно, получая удовольствие от самой работы, поэтому в аэропорту мы провели около двух часов. Хорошо, что мы прилетели в 7 утра, когда солнышко только взошло и температура была всего + 22 градуса. Хотя некоторые туристы переоделись в шорты и майки в самолете и чувствовали себя намного комфортнее нас.

На улице нас встретил гид туристической компании, и мы отправились в Отель. Индия удивляет с первых минут знакомства с этой страной. Вы или сразу влюбляетесь в эту страну или вряд ли сможете ее когда-нибудь понять. По дороге в Отель гид рассказал нам основные правила и ситуации, с которыми мы можем столкнуться на отдыхе. Но оказалось, что часть информации от гида не совсем точна, а некоторые высказывания так и вообще в корне не верны.

Например, нам рассказали, что местные таксисты очень жадные и нечестные, что полиция дружит с таксистами и никто нам не сможет помочь в случае необходимости. Цель этого высказывания была буквально следующая – если хотите поехать в город или на экскурсии, то только с гидом, которого предоставляет туркомпания. Так же нам рассказали, что в шейке «У Эдди» питаться не стоит, так как многие туристы именно там отравились. Это тоже была, мягко говоря, не верная информация. Но подробно о Гидах я расскажу в следующих статьях.

Куда отправиться на экскурсию, как попасть на национальные рынки Индии и многое другое о нашем путешествии читайте в следующих статьях. Но вернувшись из Индии, я понимаю, что это страна меня удивила, перевернула мое представление о многих вещах и дала мне столько положительных эмоций и сил для дальнейших свершений в моей жизни.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.