Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Прага: Поющие фонтаны и выгодный шоппинг

Увеличить

Вы давно собираетесь в путешествие по  Европе, но не знаете с какого именно города начать, наш вам совет, отправляйтесь в Прагу. Не пожалеете!

Во-первых, из всех европейских столиц именно эта  наиболее доступна кошельку,  во-вторых, в Праге вы во всей полноте ощутите  национальную гордость жителя России - русский язык здесь понимают практически все, за исключением юного поколения (с детьми здесь разговаривать придется на английском). Обязательно полюбуйтесь видами пражской Златы. Не поддаться очарованию этого почти сказочного городка (речь идет  о его центре) невозможно.

Обязательно попробуйте в Праге пиво, станете настоящим знатоком этого напитка.

Если будете передвигаться по столице на общественном транспорте, никогда не забывайте оплачивать проезд. Штраф за безбилетный проезд составляет тут  200 крон (это почти 800 рублей). Лучше потратьте эти деньги на сувениры.

Информацию о ресторанах, барах и кафешках, которых в Праге просто огромное множество, а также излюбленных местными жителями зонах отдыха, проводимых концертах, интересных спектаклях, музеях вам всегда предоставят в отеле. Снять отель, а также квартиру, небольшую комнату, студенческий хостел в Праге несложно никогда, ведь смена погодных сезонов на отдых в Праге практически никак не влияет. Да но, если вы желаете увидеть (и главное послушать!) известные на весь мир Поющие фонтаны (они находятся на территории Пражской Выставки - аналог нашей ВДНХ),  планируйте свою поездку на период с конца весны по сентябрь. Да и еще! Надпись SLEVA в витрине магазинчика означает не то, о чем вы подумали, а объявление о  том, что здесь вас ждут скидки!

Шикарная  улица для шопоголиков в Праге — Парижская — берет начало от храма святого Николая до Староместской площади. На Парижской, по виду напоминающей Елисейские Поля, находятся известные дизайнерские бутики: Christian Dior, Moschino, Swarovski, Armani,  Dolce&Gabana, Calvin Klein, Bruno Magli, Escada Sport.

Другой популярнейший у любителей покупок маршрут  — улочка Na Prikope, начинающаясь с Вацлавской площади и ведущая к площади Республики. Здесь сосредочение магазинов более демократичных марок: Mango,  Zara, H&M,  Clockhouse. Есть здесь и мультибрендовые ТЦ: New Yorker,  Slovansky Dum.

Для того, чтобы шоппинг в Праге стал еще более выгодным, не забудьте пройтись по многочисленным супермаркетам, цены в них искушенным шопоголикам покажутся  интересными.

Магазинов в Праге множество.  Режим работы у всех разный: продуктовые обычно работают с шести утра  до  шести вечера (в будни) и до 12.00 (в субботу); универмаги — до восьми вечера; крупные супермаркеты работают без выходных (до шести вечера, а некоторые   до восьми).

Желаем вам удачного шоппинга и самых ярких впечатлений!

Источник: www.s-b-s.su
Автор: Ксения Ларина.

Ссылки по теме

Экскурсия по Праге. Часть 1.

Что посмотреть в Праге. Описание достопримечательностей.

Путешествие в Прагу, экскурсии по городу

Немного городов на всей планете смогут сравниться с Прагой в красоте архитектуры. В столице Чехии буквально на каждом шагу можно столкнуться с памятниками архитектуры и великолепными видами словно с открытки.

Свадьба в древнем городе Прага.

Свадьба в Праге и замках Чехии – это сказочное незабываемое волшебство!

Чехия: средневековая сказка в центре Европы

Если вы хотите совершить путешествие в Чехию самостоятельно, вдоволь насладиться достопримечательностями и сэкономить при этом деньги, то вам будет интересна эта статья.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.